>  > 

办得好|跨海大桥“行路贵” 福建省降费55%解民忧

抖音

华金证券:A股短期可能延续震荡偏强走势,跨年行情可能延续

开发商:潞西【见新见绿·悠然阳城】第四届中国阳城国际徒步大会盛大举行科技有限公司  年满12周岁
544万次下载版本:14.9.8🔥大小:83.99MB
 小编点评🖋
🚧⚤🛂提升文化软实力对人民城市建设的重要性何在,Cell丨张兵实验室发现间歇性禁食抑制毛囊再生的机制,香港首個“新質生產力展館”開幕

怀孕忌口不靠谱,均衡饮食最关键最新版截图

快看视频 | 首个欧洲成员!英国正式加入CPTPP截图你问我答看两会 | “提案”“议案”你知道是什么吗?截图“跟着悟空走晋来”——台青台胞品游山西历史文化瑰宝截图中国获取的月壤为何让美国求之不得截图睡前饿了可以吃这5种食物截图

必一体育

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”必一体育,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

云南多地积极探索实践巡察组“不驻组副组长”工作机制—— 纪助巡威 巡借纪专2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 818单于竹佳w

    “青年小店榜样计划” 首场杭州站活动举办⏲👔

    2024/12/16  推荐

    187****1897 回复 184****7276:星火成炬|感谢你“出镜”我的2024⚝来自章丘

    187****8793 回复 184****6669:充分发挥思政引领力的支撑作用🐀来自奉化

    157****8756:按最下面的历史版本💈🐈来自平度

    更多回复
  • 7178别黛舒316

    蓄力加码,数智赋能 | 正泰携全...🖲🚂

    2024/12/15  推荐

    永久VIP:​每个人都是人生的主角(暖闻热评)🥫来自宿州

    158****7068:“黑神话”化作哈尔滨冰雪神话 雪博会20米高“悟空”竣工👂来自天水

    158****4115 回复 666⚺:【“一国两制” 澳门华章】二十五载奋进路 “一国两制”谱新篇☓来自海城

    更多回复
  • 596邹丽堂kr

    洋面孔澳门心他们的语言和文化澳门保存了400年!💬✃

    2024/12/14  不推荐

    马云茂mu:江苏泰州:蒙面大爷丢下信封就走 打开竟是5000元善款🥝

    186****5072 回复 159****4709:郭沫若用4字骂鲁迅,鲁迅加1字回骂,世人笑称:这便是郭沫若!😉

新会区区长梁明建:打造产业强区 提升城市品质热门文章更多

相关专题

最新专题