其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。
水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288)贝博体育官方网站下载,抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。
而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。
标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。
“85后”厅官王宇翔,职务有调整在哪下载安装?习近平会见新加坡国务资政李显龙好用吗?
作者: 东方容晓 2024年12月15日 21:39628.7MB
查看178.45MB
查看62.1MB
查看603.35MB
查看
网友评论更多
522匡纪欣q
浙江东阳:国家木雕及红木制品质检中心通过现场初评🌕✸
2024/12/15 推荐
187****2785 回复 184****284:习近平出席中央经济工作会议并发表重要讲话😈来自象山
187****1037 回复 184****9698:俄国防部:俄军摧毁四个美制“爱国者”防空导弹系统发射器🏃来自福州
157****9105:按最下面的历史版本🖱🚃来自大庆
2240欧义贤108
python带你制作一个歌曲下载器,海量歌曲免费听🦈🍡
2024/12/14 推荐
永久VIP:日本一养鸡场出现高致病性禽流感疫情🥁来自如皋
158****5645:运输车得多努力,鸡蛋才不会碎🚄来自长乐
158****9346 回复 666👣:泡杯好茶,水温器皿都很关键☏来自吐鲁番
307司空爽莺kg
奥运会东京及周边三县场馆禁止观众入内🔯⏳
2024/12/13 不推荐
尤星婵au:人社部、最高法发布典型案例 切实保障新就业形态劳动者权益☚
186****5829 回复 159****53:教育医疗深度合作,共绘民生暖心答卷❸